Не работает стабилизация. С автофокусом все нормально.
При изменении фокусного расстояния примерно в диапазоне 18-24 мм картинка в видоискателе дергается и внутри что-то стучит. Независимо от того включен режим OS или нет. Объектив внешне пребывает в хорошем состоянии по механике, но очень долго находился без эксплуатации. Анализ интернета подсказывает неисправность шлейфа, проводки которого на сгибе скорее всего повредились. Проблема состоит в возрасте объектива - трудно найти запчасти и в том, что у этой модели блок стабилизации и шлейф можно заменить только в сборе. Не исключаю и других причин - с электромагнитами, подшипниками или пр.
Объективы Sigma Модель: Объектив Sigma AF 150-600mm f/5.0-6.3 DG DN OS Sports
Добрый день, при подключении Сигма Арт 35мм к док-станции, программа пишет, что невозможно распознать объектив и нужно обратиться в сервисный центр Сигма.
Уточните, пожалуйста, как возможно исправить это? Заранее спасибо!